image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Всем и каждому напомним!

1522

Спасатели Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают напоминать жителям района правила пожарной безопасности, используя для этого различные методы.

Акцентируют свое внимание специалисты на одной из наиболее частых причин пожаров с гибелью людей - неосторожного обращения с огнем при курении.

Предотвратить пожары и обозначить проблематику причин неосторожного обращения с огнем помогает информационно -пропагандистская кампания «Не жди белочку - туши окурок!».

DSC_0020.JPG

Зверек продолжает путешествовать по населенным пунктам Петриковщины. На почтовых ящиках с информативным вкладышем, лесная красавица предупреждает об опасностях, которые могут подстерегать «любителей покурить». Располагаясь в магазинах на стеллажах с табачной, а также витринах и полках с алкогольной продукцией, на стендах МЧС, белочка призывает каждого быть осторожным и тушить за собой окурки.

DSC_0094.JPG

- Непотушенная сигарета, которая упала на постель или другие горючие материалы способна привести к пожару за считанные минуты, - поясняла инспектор гражданам в магазинах.

А добрую традицию рейдов с автомагазинами никто не отменял. Двигаясь с автолавками по маршруту, спасатели на каждом остановочном пункте разъясняют покупателям основные правила безопасности.

DSC_0022.JPG

- Печь еще топите? – интересуется инспектор.

- Конечно, холодно же на улице, - отвечает сельский житель.

- Тогда вам стоит помнить о том, что нельзя складировать на печи горючие материалы и осуществлять ее топку без присмотра. Протопите ее лучше два - три раза в день и закройте за два часа до сна, - рассказывает специалист.

DSC_0019.JPG

Одновременно с этим работники службы «112» посредством громкоговорящей связи напоминают жителям населённых пунктов о приближении пожароопасного периода и соблюдении требований при сжигании мусора.

DSC_0031.JPG

Во время бесед с сельскими жителями Работники МЧС акцентируют свое внимание на проблеме беспечного курения и призывают задуматься о последствиях, к которым может привести небрежно брошенный непотушенный окурок.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть