image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Из-за неправильной эксплуатации печи едва не погибла пенсионерка в Гомельском районе

1223

12 марта 2021 в 20-52 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС от техника службы милиции по прямой линии связи поступило сообщение о горении дома в д. Займище Гомельского района.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что в доме имеется запах дыма, горение отсутствует. На момент прибытия подразделений МЧС хозяйка дома 1956 г.р. находилась в доме.
Вероятнее всего события развивались следующим образом, пенсионерка преждевременно закрыла задвижку дымохода, после чего дым начал проникать в жилое помещение. При попытке выяснить причину задымления хозяйка открыла дверцу отопительной печи, после чего на ней загорелась одежда. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «термические ожоги тела» госпитализирована в УЗ «Гомельская городская клиническая больница №1».
Пожар потушен хозяйкой до прибытия подразделения МЧС. В результате пожара повреждено кресло-коляска в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей теплогенерирующих агрегатов и устройств и неосторожное обращение с огнем.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть