image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. С белочкой не шутите!

1127

Информационно-пропагандистская кампания МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» набирает обороты. И это не случайно, ведь с начала года в Гомельском районе произошло 5 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Работники Гомельского районного подразделения МЧС посетили торговые объекты района с целью привлечения внимания посетителей к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Не секрет, что неосторожное обращение с огнём, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Непогашенная сигарета может стоить Вам-мебельного гарнитура, целого дома и, наконец, жизни. Для того, чтобы привлечь внимание жителей и гостей района к данной проблеме, а также напомнить гражданам о последствиях курения в постели, спасатели разместили на стеллажах с алкогольной продукцией тематические воблеры с белочкой, а на бутылках со спиртными напитками некхенгеры. Такие необычные образцы наглядно-изобразительной продукции будут постоянно напоминать покупателям о том, что неосторожность при курение в состоянии алкогольного опьянения может привести к плачевным последствиям. А чтобы этого избежать - окурки необходимо тушить, а не надеяться на белочку.

Не остались без внимания и информационные стенды организаций, на которых работники МЧС разместили листовки с изображением белочки.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает, при обнаружении первых признаков пожара следует сообщить по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть