image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Опасное сочетание

372

В ответ на увеличение гибели людей на пожарах по причине неосторожности при обращении с огнем, спасатели Мозырского районного подразделения МЧС усилили профилактическую работу в местах продажи спиртного и сигарет. Для того, чтобы привлечь внимание населения к проблеме подобных происшествий, на таре со спиртным размещаются специальные неххенгеры с лаконичным призывом информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Посетители специализированных отделов вместе со сдачей от покупки получают также профилактические памятки, которые напоминают о том, что алкоголь и сигареты, без преувеличений - опасное сочетание. Для усиления профилактического влияния специальными листовками оформляются стендов в местах с массовым пребыванием людей, а на почтовых ящиках появляются хенгеры с уже знаменитой «Белочкой».

Сами мозыряне и гости региона поддерживают спасателей в стремлении повысить уровень безопасности в жилье и благодарят за заботу о людях, а в адрес курильщиков высказывают, в основном, критику. Более того, многие утверждают, что хотя бы раз сами чуть не стали заложниками непотушенных окурков.

- Когда я в прошлом году вернулась с дачи, то обнаружила окурок на балконе, который был наполовину истлевшим. Благо в тот раз все обошлось, и деревянный пол не загорелся, - поделилась своим случаем одна из посетительниц магазина.

- А у меня родственник чуть не погиб, - поддерживает разговор пожилая женщина. – Вовремя вернулись… еще б немного и не было бы ни родственника, ни квартиры.

И подобные случаи, увы, не редкость. Именно поэтому спасатели в очередной раз напоминают о том, что непотушенная сигарета может стать не только причиной пожара, но и гибели в огне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть