image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. О безопасности с обществом

310

Спасатели Житковичского районного отдела по ЧС совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» провели профилактические мероприятия в местах с массовым пребыванием людей.

Основными местами проведения стали, торговый дом «Доброном» и автовокзал города Житковичи, где работниками МЧС совместно с активистами БМООСП была организована работа интерактивных площадок цель, которых предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!»

В ходе проводимых мероприятий работники МЧС и активисты БМООСП предлагали гражданам по фотографиям определить причины возникновения пожаров, вызвать дежурную службу МЧС, а также ответить на вопросы что делать «ЕСЛИ?», моделируя различные чрезвычайные ситуации. Вместе с тем немаловажным вопросом была осведомленность граждан о сигналах гражданской обороны и как правильно себя вести при их подаче.

Не остались без внимания и граждане пожилого возраста, которые имели не малый интерес поучаствовать в профилактических мероприятиях, активно отвечая на вопросы и запоминая самые важные правила безопасности. Также во время проводимых мероприятий, всем участникам вручалась наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть