image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Не забывая о безопасности…

298

Есть одна известная поговорка, которая гласит, что дом – это крепость для человека, находясь в котором, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, а крепость не стала огненной ловушкой для своего хозяина, нужно помнить и соблюдать правила безопасности.

Чтобы напомнить гражданам о важности соблюдения мер безопасности в быту, а также предупреждения возникновения пожаров работники Чечерского районного подразделения МЧС встретились с посетителями отделения дневного пребывания инвалидов, расположенный на территории центра социального обслуживания.

Спасатели напомнили гражданам о безопасности, привели случаи, когда не уделившие должного внимания к собственной безопасности граждане стали участниками пожаров и напомнили, как необходимо себя вести, если Вы все-таки участником или свидетелем пожара.

Затем с гражданами проведена работа заранее подготовленных обучающих площадок, на которых участники акции потренировались оказывать первую медицинскую помощь, находили опасные места в квартире, изучили опасные места отопительных печей и вспомнили, как правильно покинуть здание при пожаре.

Каждый участник профилактического мероприятия не остался без внимания, которым вручили за участие различные сувениры от поучительных информационных буклетов и до не менее интересных наклеек и раскрасок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть