image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Полезное общение

769

Еженедельно работники Ельского районного подразделения МЧС посещают железнодорожную станцию и автовокзал города с профилактической работой по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Ведь беду легче предупредить, чем потом справляться с её последствиями.

Так, на автовокзале спасатели пообщались с людьми пенсионного возраста, которые после покупок на рынке возвращались в родную деревню. «Добрый день! Разрешите вас побеспокоить на несколько минут!? Вы живете в своем доме или квартире? Уделяете ли вы внимание в своей жизни вопросам безопасности?» - обычно с таких слов начинают общение работники отдела по ЧС с людьми на вокзале. Услышав ответы на вопросы, спасатели обращают внимание жителей деревень на правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, о недопустимости перекала печи в холодную пору. Также напоминают о важности установки в своем доме АПИ и рекомендациях по его использованию.

А уже на железнодорожной станции спасатели повстречали молодых людей, которые ожидали пригородного дизеля и были всецело поглощены своими мобильными устройствами. Завязав разговор с молодыми людьми, инспектор МЧС рекомендовал установить на свои телефоны приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». «Справиться с различными ЧС вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», которое включает в себя много разделов с полезной информацией. Как действовать при пожаре? Что делать, если разбился градусник? Какие действия нужно предпринять при оказании первой доврачебной помощи? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этом приложении!» - рассказал молодым людям о пользе приложения инспектор районного подразделения МЧС Дмитрий Захаров.

Спасатели считают, что такое общение поможет людям лучше узнать о действиях в различных ЧС и в очередной раз заставит обратить внимание на важность соблюдения вопросов безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть