image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Координационное совещание прошло в Буда-Кошелеве

571
Координационное совещание прошло в Буда-Кошелеве

Ход выполнения требований Директивы №1 Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на территории Буда-Кошелевского района рассмотрели на координационном совещании.

В работе совещания приняли участие заместитель прокурора Гомельской области Владимир Тарасенко, начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин, а также члены координационного совещания и субъекты профилактики.

С докладом о реализации требований по обеспечению пожарной безопасности на территории района выступил заместитель председателя райисполкома Геннадий Вамбриков, который сообщил, что в 2020 году зарегистрирован рост пожаров с 43 в 2019 до 60 в 2020 году, в которых погибло 3 человека.

Далее детально была проанализирована работа смотровых комиссий. Одним из негативных аспектов в ее работе является отсутствие представителей учреждений здравоохранения и специалистов Госэнергогазнадзора при посещении домовладений. Также выявлены нарушения в части не определения в актах конкретных сроков на устранение недостатков и не проведение контрольных проверок. Нельзя не отметить и тот факт, что большинство пожаров и возгораний в прошлом году, произошли в банях и хозпостройках, не категорируемых групп граждан, которые не подлежат обследованию смотровыми комиссиями.

По итогам координационного совещания были вынесены соответствующие решения в адрес районного исполнительного комитета и соответствующих служб.

В завершении совещания Дмитрий Галкин отметил, что жизнь человека – важная составляющая развития государства. Поэтому каждый субъект профилактики в силу возможностей и компетенции должен нести ответственность за выполнение своих обязанностей. Кроме того, данная работа должна вестись в тесном взаимодействии всех заинтересованных служб, исключая формализм. Если выявили нарушения, должны обязательно проверить их устранения. Все усилия должны быть максимально направлены на упреждение и устранение причин, способствующих гибели и травматизму людей от внешних причин, только так мы сможем сохранить человеческую жизнь и здоровье и снизить печальную статистику.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть