image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Информирование о безопасности граждан

551

На сельском сходе граждан, который состоялся в городском поселке Уваровичи, с жителями встретился заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук.

Владимир Фёдорович представил информацию об оперативной обстановке с пожарами в регионе и районе, случаях гибели  людей по причине неосторожного обращения с огнем. Особое внимание было обращено на возгорания по причине детской шалости с огнем, ведь ни для кого не секрет, что  игра с опасными игрушками может обернуться бедой, а  поэтому в данном направлении родителям необходимо проявлять  повышенную бдительность.

Акцентировал внимание граждан и на тему собственной безопасности. Надежным помощником станет автономный пожарный извещатель. Таким устройством было рекомендовано оборудовать свои домовладения. Не лишним будет и установка на мобильном телефоне приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» -- это удобный сервис, позволяющий изучить действия при различных чрезвычайных ситуациях. Также гражданам напомнили об основных требованиях пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электроприборов и электрооборудования.

В завершение мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Жертвы привычки», вручена наглядно-изобразительная продукция, даны ответы на поступившие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть