image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Автомагазины, письма, радиоузлы… Безопасность любым способом

332

В связи с ростом количества пожаров в домовладениях жителей Петриковщины спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия, которые направлены на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций.

DSC_0001.JPG

Специалисты организовали адресное распространение наглядно-изобразительной продукции посредством почтовой связи. При выборе адресатов особый упор инспекторы сделали на граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и «любителей» покурить в постели. На конверты работники МЧС нанесли обучающую информацию, а наполнили их памятками о соблюдении правил пожарной безопасности.

DSC_0011.JPG

Специалисты службы спасения пообщались с престарелыми гражданами по телефону, уделив особое внимание эксплуатации печного отопления.

- Печь лучше протопить два - три раза в день и ни в коем случае не оставляем ее без присмотра или с открытой дверцей. Не забываем о наличии предтопочного листа, а также о том, что прекращать топку необходимо не менее чем за два часа до сна, - повторял инспектор каждому пенсионеру.

А вот при помощи громкоговорящих устройств на радиоузлах работники «112» призвали граждан населенных пунктов не курить в постели и обязательно тушить за собой окурки. 

DSC_0092.JPG

В местах продажи алкогольной продукции и на информационных стендах свое место заняла сказочная героиня информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку-туши окурок!», с посылом для Петриковцев о том, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара.

ltugi2dIvtU.jpg

Присоединились специалисты и к поездкам «по району» по маршруту движения автомагазинов. Для малонаселенных пунктов приезд автолавки - это основное место сбора граждан. Инспекторы рассказали покупателям о пожарной безопасности в жилом фонде, познакомили со статистикой пожаров в районе. Побеседовали и разобрали причины пожаров при эксплуатации печного отопления. Напомнили односельчанам о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность и небрежное отношение к собственной безопасности.

DSC_0127.JPG

Основной целью таких мероприятий является донесение профилактической информации до каждого гражданина, а также разъяснение о том, что несоблюдение элементарных правил может привести к серьезным последствиям. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть