image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. День профориентации

371

Сегодня перед абитуриентами стоит сложный и ответственный выбор – куда пойти учиться? Существует множество специальностей, и помочь ребятам сориентироваться и предложить интересные варианты – одна из задач работников МЧС.

Так, в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 города Калинковичи» прошел День профориентации. Перед учащимися шестых и одиннадцатых классов выступили старший инспектор отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Гомельского областного управления МЧС Игорь Шкиров и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Селютин.

Работники МЧС рассказали об особенностях поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси и в Специализированный лицей при университете, разъяснили алгоритм действий абитуриента, условия сдачи экзаменов, а также продемонстрировали видеофильмы об учебных заведениях. Самые активные ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду.

В конце встречи школьники получили ответы на все заданные вопросы, а также краткую информацию о поступлении в учреждения МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть