image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Не снижая оборотов

406
Речица. Не снижая оборотов

В Речицком районе продолжается месячник безопасности, направленный на предупреждение пожаров и гибели людей на них. В процессе проведения мероприятий задействован весь инженерно-инспекторский состав гарнизона, а также другие заинтересованные субъекты профилактики.

IMG_6811.JPG

Спасатели уже побывали в сельских населенных пунктах, в которых наблюдается рост пожаров или гибели людей на них. В ходе обследования домовладений основной упор делался на правильность эксплуатации печного отопления. Также проверялась работоспособность имеющихся автономных пожарных извещателей и вручалась наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

IMG_6857.jpg

Помимо обследования домовладений спасатели провели сельские сходы в сельских домах культуры, на которых довели статистику по пожарам и гибели людей на них как в районе, так и в области в целом. Также рассмотрели основные причины возникновения пожаров и меры профилактики по их предупреждению. После проведения сельских сходов были организованы интерактивные площадки, на которых спасатели проверили граждан, как они усвоили полученную информацию.

IMG_6848.jpg

Далее по графику будут проведены групповые отработки на территории каждого жилищно-эксплуатационного участка города Речицы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть