image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Спасатели глазами детей»: итоги подвели в районах области

3460

В Гомельской области подвели итоги конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», который направлен на популяризацию профессии спасателя, пропаганду здорового образа жизни, а также привлечение внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций. Работы на заданную тематику были представлены в 9 номинациях: рисунок, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, сказка, рассказ, стихотворение, комикс, а также номинация Стикер-пак МЧС, лучшие идеи которой будут применяться для отображения эмоций и ситуаций в сети Viber.

В Мозыре по итогам конкурса в номинации «Рисунок» первые места распределились следующим образом. Призером возрастной категории 7-10 лет стали учащиеся средней школы № 9 Артем Атаманский и Вера Желенок. В возрастной категории 11-14 уверенную победу одержали Яна Яворская и Александра Михед, учащиеся средней школы №9. В возрастной категории 15-17 лет победили София Цомаева и Дарья Молодец из средней школы №9.

IMG_20210225_151418_новый размер.jpg

В номинациях «Скульптура малых форм» и «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» победителями стали Алина Сафонова, воспитанница Центра творчества детей и молодежи, а также Глеб Булавко, учащийся Козенской средней школы.

IMG_20210225_152132_новый размер.jpg

В номинациях «Стикер-пак МЧС» и «Комикс» обладателями первых мест стали учащаяся средней школы №11 Анастасия Гарбар, а также учащиеся средней школы №13 Ксения Маркевич и Наталья Ропот.

IMG_20210225_153056_новый размер.jpg

В номинации «Поделка» победителями стали Авелина Дашкевич и Дарья Ноздрачева, учащиеся средней школы №9.

IMG_20210225_163752_новый размер.jpg

Победителями в номинациях «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение» были признаны соответственно Мария Буглак (средняя школа №14), Ирина Соколова (Центр творчества детей и молодежи), Владислав Бобрик (Козенская средняя школа).

IMG_20210225_152326_новый размер.jpg

В Центре творчества детей и молодёжи Гомельского района прошло подведение итогов районного этапа конкурса «Спасатели – глазами детей». 

IMG_2623.JPG

На оценку жюри было представлено множество различных работ из учреждений образования района, каждая из которых отличалась своей оригинальностью и креативностью. 

IMG_2631.JPG

Выбрать лучшие работы было не просто. Члены жюри не один час рассматривали и оценивали творчество детей. Хотелось каждому ребёнку дать первое – призовое место. 

IMG_2634.JPG

Ведь каждый из них вложил в свою работу душу и столько сил. Однако нужно было определить лучшие из лучших. И компетентное жюри справилось с этой задачей. 

IMG_2641.JPG

Призовые работы будут представлены на областном этапе конкурса. Ну а нам остаётся пожелать удачи нашим участникам в следующих этапах конкурса и ждать их результатов.

IMG_2638.JPG

"Пропаганда безопасности жизнедеятельности на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. А когда лучше всего обучать правилам безопасного поведения? Конечно же с детства. А какими приёмами пользоваться в обучении – всевозможными. И одним из таких способов является конкурс детского творчества «Спасатели - глазами детей». Помимо привития детям навыков безопасного поведения, данный конкурс повышает интерес детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности и развитие их творческих способностей", - отметил начальник районного отдела по ЧС Иван Егеров.


IMG_2642.JPG

Юные таланты из двенадцати учреждений образования Хойникского района представили работы на конкурс, а это более 40 различных произведений в 9 номинациях: «Рисунок», «Комикс», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Стикер-пак МЧС».

dy37ZQIVe1U.jpg

Своими работами ребята стремились привлечь внимание общественности к проблемам пожарной безопасности и поведения на воде, причинам возникновения аварий и катастроф современности, популяризировать профессию спасателя и рассказать о героях мультфильма «Волшебная книга».

IkwnuuZ6DOI.jpg

Полет творческих фантазий детей не перестает удивлять. Краски, карандаши, ткань, дерево в руках юных талантов превращались в настоящие произведения искусства с особым замыслом и креативной идеей.
VmFMIGn1WGI.jpg
Слов похвалы заслуживает каждый участник районного этапа конкурса. Все большие молодцы, а тем, кто прошел на областной этап соревнований пожелаем удачи.
 hTGRKrm5Hyo.jpg

В Ельском районе выявили самых творческих ребят из учреждений образования, работы которых примут участие в областном этапе.

IMG_5748.JPG

«В первую очередь этот конкурс всегда нравится детям, так как они с особым восторгом относятся к профессии спасателя-пожарного. Для них это большая возможность выразить своей отношение к этой профессии и возможно в будущем связать свою жизнь с ней. Также этот конкурс дает детям огромный потенциал для реализации своих творческих способностей - огромное количество номинаций не оставят равнодушным никого!» - поделилась своими впечатлениями о конкурсе директор центра творчества Анастасия Наумович.

IMG_5741.JPG

В этом году в конкурсе было представлено более 50 работ из 15 учреждений образования. Каждая работа представляла собой творческую ценность и, членам жюри было нелегко выбрать лучшие из них. Много споров, разделенных мнений,  обсуждений  смогли в итоге определить победителей конкурса.

IMG_5743.JPG

На территории Чечерщины подведены итоги районного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели – глазами детей».

IMG_0786.JPG

Лучшими работами районного этапа конкурса признаны:

IMG_0767.JPG

- рассказ Лилии Позняковой;

- стихотворение Алексея Огородникова;

- рисунки Ивана Маргаряна и Владислава Костевич;

- поделка Александры Рудяк и Максима Давитко;

- модель пожарной аварийно-спасательной техники

- стикер-пак МЧС Валерии Ермаковой.

IMG_0773.JPG

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с районным  отделом образования Жлобинского райисполкома подвели итоги  районного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели – глазами детей».

3.jpg

11 лучших работ приняли участие в областном этапе конкурса:  

2.jpg

  • в номинации «Рисунок»  1 место:
  •  в возрастной категории 7-10 лет заняла Семенец Ирина, воспитанница городского центра детского творчества «Эврика»,
  • в возрастной категории 11-14 лет - Михальцов Илья, учащийся средней школы №2;
  • в возрастной категории 15-17 лет- Бороновская Карина, воспитанница городского центра детского творчества «Эврика»;
  • в номинации «Комикс»  I место заняла Юрченко Ольга, воспитанница городского центра детского творчества «Эврика»;
  • в номинации «Модель техники МЧС» 1 место занял Минов Артем,  учащийся средней школы №11;
  • в номинации «Поделка» I место заняла Алексеенко Варвара, воспитанница Стрешинского филиала  Жлобинского районного центра  творчества детей и молодежи;
  • в номинации «Скульптура малых форм» I место заняла Вольская София, учащаяся средней школы №12;
  • в номинации «Стикер-пак МЧС» I место - Давыдкова Екатерина, учащаяся Новомарковичского детского сада- базовой школы Жлобинского района;
  • в номинации «Рассказ» I место- Худовец Валерия, учащаяся средней школы № 2;
  • в номинации «Сказка» I место- Рыхель Константин, учащийся средней школы №10;
  • в номинации «Стихотворение»1 место- Марочко Максим, учащийся Новомарковичского детского сада- базовой школы Жлобинского района.
5.jpg

И так по итогам городского этапа смотр – конкурса детского творчества "Спасатели - глазами детей" в Гомеле места распределились следующим образом: в номинации «Рисунок» возрастной категории 7-10 лет первое место занял Вадим Панков, второе место - Максим Капорейко и третье место - Полина Данькина; в возрастной категории 11-14 лет первое место присвоено - Дарье Анапреенко, второе - Екатерине Грищенковой и третье - Виктории Герман; в возрастной категории 15-17 лет второе место заняли Дарья Шварова и Дарья Приходько, третье место - Ксения Гончарова.

IMG-1b0ebc5b364e03b84ebb2319677c6113-V.jpg

В номинации «Сказка» лучшим автором стал Роман Болотянов, второе место занял - Федор Калашников и разделили 2 почетных третьих места - Витольд Чёрный и Назар Пикас.

Победителем в номинации «Стихотворение» стала Анна Вайгандт, Тарас Лопухов и Александра Самсонова – второе место, Вероника Бруховецкая  и Алена Брегид – третье место.

В номинации «Рассказ» Маргарита Глушакова заняла первое место, Максим Свириденко – второе место и Ксения Лебедева заняла третье место.

В номинации «Поделка» первое место занял Егор Цыкалов с работой “Трудяга МЧС”, второе место разделили Кульчинский Денис и Роман Коваленко «Ребенку - петарды и хлопушки. Родителям – огнетушитель и пожарный извещатель» и Александра Содылева с работой «Броши МЧС», третье место - Анна Башкирцева «Бравый пожарный. Чтоб огонь нам одолеть, надо вовремя успеть» и Богдан Могилевский  с работой «Белочка».

1614752873930.jpg

Победителем в номинации «Скульптура малых форм» стала Анастасия Наумовец, второе место заняла работа Стефании Московченко,  Арины Васильевой и Анастасии Курилович, третье место – Алина Барсукова.

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» первое место жюри присвоило Даниилу Ковалеву и Артему Юнаху с работой «Машина Лестер 1904», второе место - Никите и Виталию Мальцевым «Пожарная повозка-бочка» и третье почетное место - Кириллу Гребенькову.

В номинации «Стикер-пак МЧС» первое место заняла Виталина  Мацукевич, второе - Арсений Лучик, третье - Таисия Марченко.

20210222_111243.jpg

В центре творчества детей и молодежи города Речицы подвели итоги конкурса. Перед жюри стояла непростая задача: выбрать лучших среди множества достойных, талантливых и ярких работ. После долгих обсуждений были определены победители по каждой из номинаций и отправлены для участия в областном этапе конкурса.

1.JPG7.JPG

В Наровлянском центре творчества детей и молодежи подвели итоги смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». На суд жюри, учащиеся общеобразовательных школ и внешкольных учреждений района представили 47 работ в различных номинациях.

IMG_9055.JPG

В номинации «Рисунок» первыми стали Матвей Гарусов (гимназия), Ангелина Григоренко (центр творчества детей и молодежи), Мария Галючек, (Вербовичский д/с-БШ), Надежда Цалко (Головчицкобудянский д/с-БШ), Максим Касап (Кировский д/с-СШ).

Лучшие поделки оказались у воспитанников центра творчества детей и молодежи Полины Кочубей, Максима Журавлева, Александра Кирпиченко, Екатерины Власенко и Ксении Панглиш (гимназия).

Дипломом I степени в номинации «Скульптура малых форм» отмечены Полина Туровец (СШ №2) и Денис Бойко (гимназия).

Победителем в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» стал Савелий Наумик (СШ №2).

IMG_9067.JPG

В литературной части конкурса первое место заняли тематические сказки Матвея Михальченко (центр творчества детей и молодежи) и Надежды Третинниковой (Головчицкий д/с-СШ), рассказы Петра Яничка (СШ №2) и Дарьи Ковальчук (центр творчества детей и молодежи), стихи Ксении Козак (Головчицкий д/с-СШ) и Анны Бобровник (Кировский д/с-СШ).

Лучшие работы отправят на областной смотр-конкурс для дальнейшего участия.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть