image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Отработка слаженности действий!

489

Спокойный ритм города нарушили звуки сирен спецтранспорта. В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на Светлогорщине прошли совместные учения со всеми заинтересованными службами и ведомствами района.

IMG_0037.JPG

В сторону набережной пролетел автомобиль скорой. Вслед за медиками с включенным световым и звуковым сигналом машина спасателей, которая также направилась к реке. Проезд перекрестка проходил под прицелом сотрудниками ГАИ, которые наблюдали, пропускают ли жители города спецтранспорт или нет. Так начались учения.

IMG_0022.JPG

Все основные действия развернулись возле спасательной станции ОСВОД, куда были приглашены ребята из средних школ №6 и №10, воспитанники социально -педагогического центра и члены БРСМ. 

IMG_0058.JPG

По легенде один рыбак провалился под лед. Специалисты ОСВОД приступили к спасательным работам. На помощь другу поспешил второй рыбак, но, не успев добежать до места, сам попал в ледяной капкан.

IMG_0087.JPG

Прибившие работники МЧС, быстро развернув оборудование и с помощью спасательной доски, вытянули из воды одного пострадавшего и отбуксировали на берег, где передали пострадавшего работникам скорой медицинской помощи. Второго рыбака спасли работники ОСВОД.

IMG_0106.JPG

Все службы сработали четко и точно. Далее спасатели ОСВОД показали зрителям, какие могут быть варианты спасения, если человек провалился под лед. Несколько раз водолаз Светлогорской спасательной станции погружался в воду, чтобы показать детям, как правильно выбираться из ледяной западни.

IMG_0146.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть