image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Безопасная эвакуация

605

Спасателями Житковичского районного отдела по ЧС активно проводятся мероприятия по проведению эвакуаций в учреждениях образования Житковичского района.

Ежегодно, с целью формирования навыков быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации спасателями проводятся отработки планов эвакуации, разбирают основные ошибки, разъясняют новые требования и проводится обучение, по правильным действиям в случае возникновения пожара. Главной задачей таких мероприятий является определить степень готовности учреждений образования к различным чрезвычайным ситуациям.

Как показывает практика, эвакуации проходит, без особых заминок и задержек, педагоги и учащиеся без паники и суеты выходят на улицу для общего построения и проверки отсутствия детей.

Проводя выступления перед учащимися Лицея спасатель напомнил ребятам, как действовать при возникновении пожара, как правильно вызвать дежурную службу МЧС, как воспользоваться огнетушителем, и для чего необходим АПИ в доме. Помимо стандартных тематических бесед, спасатель, демонстрируя видеофильмы, наглядно показал, как действовать в различных ЧС и какие ошибки нельзя допускать при эвакуации. Также с учащимися лицея, была проведена викторина на знание простых правил пожарной безопасности. Лицеисты и преподаватели активно отвечали на вопросы, а также задавали интересующие вопросы в ответ, что показывает заинтересованность, как учащихся, так и педагогов в обеспечении пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть