image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. На первом месте – профилактика!

275

По статистике основное количество пожаров происходит в жилом фонде. Главная причина – халатность и безответственность граждан к вопросам собственной безопасности. С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу с населением, при этом используют различные формы и методы работы.

С жителями малонаселенных пунктов спасатели проводят профилактическую работу во время работы автомагазинов. Ведь в дни приезда автомагазина практически все жители деревни собираются в назначенном месте и у работников МЧС есть прекрасная возможность напомнить еще раз каждому о необходимости соблюдения правил безопасности.

«Здравствуйте! А Вы знаете, какие основные причины возникновения пожаров?» – начинают профилактические беседы работники МЧС. Далее в ход идут примеры трагедий, которые произошли по каждой из причин пожаров, а также меры профилактики. Особое внимание уделяется необходимости оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями, ведь этот прибор уже спас не одну жизнь.

Для проведения профилактической работы задействуются и служебные автомобили. Проезжая по улицам населенных пунктов, при помощи громкоговорящего устройства спасатели еще раз напоминают жителям о необходимости соблюдения правил безопасности, а также обновляют информационные стенды в местах с массовым пребыванием людей, которые находятся на пути следования.

Чтобы не оставить без внимания каждого человека, спасатели также размещают тематическую наглядно-изобразительную продукцию в почтовых ящиках. Вместе с другой корреспонденцией граждане получают красочные и полезные памятки и буклеты по безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть