image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. К истокам родного края

707
Речица. К истокам родного края

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили районный краеведческий музей в рамках Международного дня родного языка. Этот праздник молодой, но тем не менее очень важен для гражданина Республики Беларусь. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Родной язык бесценен для каждого из нас. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру.

В ходе проведения экскурсии спасатели узнали историю Речицкого края, познакомились с мастерами изобразительного искусства. Большой интерес был к иконам, которые создали мастера, жившие и творившие на территории Речицкого района.

Не менее увлекательными оказались экспозиции различных времен и эпох музея – начиная от древней истории и заканчивая новейшим временем.

Познавательная и продуктивная получилась экскурсия, спасатели с большим интересом разглядывали, а что-то и потрогали, доставшееся нам от предков, а кто-то даже нашел себя и своих родных на фотографиях музея.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть