image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Добрый день, к Вам МЧС!

371

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде, а также созданию безопасных условий для проживания граждан на территории города Гомеля проходит декадник по пожарной безопасности.

Профилактическая работа в данном направлении сосредоточена на изучении условий проживания тех домовладений, где ранее имелись вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности. Так, работники МЧС совместно с заинтересованными субъектами профилактики посетили граждан пожилого возраста, злоупотребляющих спиртными напитками, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Во время проведения профилактических бесед спасатели провели осмотр отопительных приборов, электрооборудования на предмет нарушений правил пожарной безопасности, разъяснив хозяевам домовладений основные правила безопасности при их эксплуатации. Также в ходе посещений особое внимание представители МЧС обратили на недопустимость курения в жилых помещениях, необходимость установки автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии. Без внимания не оставили чердачные помещения и приусадебные участки.

Помимо разъяснений основных правил пожарной безопасности в быту, жителям обследованных домовладений были вручены буклеты с профилактической информацией.

Также с помощью громкоговорящего устройства специального автомобиля спасатели озвучили полезные советы от МЧС в ходе проведённого профилактического рейда по частному сектору города Гомеля.

МЧС напоминает: Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении. В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть