image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. В усиленном режиме

609

В связи со сложной оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей на них в Речицком районе утверждено распоряжение Речицкого районного исполнительного комитета, согласно которому разработан график проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели людей от них.

Перед началом проведения профилактических мероприятий прошло обучение председателей сельских исполнительных комитетов и жилищно-эксплуатационных участков города Речицы по повышению уровня знаний законодательства об основах профилактики правонарушений, составления отчетных сведений и решения иных вопросов в деятельности работы смотровых комиссий.

Далее начали работу и сами смотровые комиссии в усиленном режиме. Обследованию подлежали в первую очередь одинокие и одиноко проживающие граждане, а также инвалиды 1 и 2 группы, проживающие в частных домовладениях и имеющие печное отопление. В ходе обследований участники смотровых комиссий акцентировали внимание на недопущении перекала печей и наличии автономных пожарных извещателей. Также со всеми гражданами спасатели провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в своих домовладениях и напомнили номера экстренных служб спасения.

Данная работа будет продолжена в течение месяца. Спасатели проведут групповые отработки сельских населенных пунктов, в которых за предыдущий год наблюдался рост пожаров и гибели людей на них.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть