image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Под контролем спасателей не только любители зимней рыбалки

293

Рыбы, как и другие животные, не могут жить без кислорода. В результате недостатка или полного отсутствия в воде кислорода, необходимого для жизни рыб, может наступить замор рыбы. Если количество кислорода в воде резко уменьшается, рыба проявляет беспокойство и зачастую погибает. Кислородное голодание возникает у живых организмов в конце февраля, поскольку растворенный кислород уже поглощен, а свежий еще не поступил.

В результате установления прочного ледового покрова и невозможности контакта воды с воздухом работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе со спасателями ОСВОД с целью предотвращения возникновения зимнего замора рыбы на водохранилище расположенного вблизи деревни Избынь прорубили проруби и лунки, очистили ледовое поля от снега, а чтобы лунки не замёрзли, их накрыли ветками и вставили камыш.

Не остались без внимания и любители зимней рыбалки. В ходе профилактических мероприятий спасателями сделан акцент на информировании населения о потенциально опасных местах на водоемах, способах определения прочности льда, действиях при проваливании под лед и первоочередной помощи извлеченным из воды, о способах спасения провалившегося под лед подручными средствами а также, напомнили номера телефонов спасателей и порядок их вызова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть