image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Туши окурок, не дожидайся белочку

272

Курение – вредная привычка, которая доставляет немало хлопот не только ее владельцу, но и окружающим его людям. Кроме постоянного нанесения вреда организму тлеющая сигарета часто становится причиной пожаров, а в союзе со своим другом, алкоголем, приводят к гибели людей.

Чтобы предупредить возникновение пожаров, основным участником которых является не потушенная сигарета и дополнительно напомнить гражданам о безопасности, на территории Чечерщины продолжает проводиться информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!».

Работники районного подразделения МЧС направились магазин «Копеечка» - торговая точка, в списке реализуемые товаров которой имеется и алкогольная продукция. Спасатели разместили на прилавках и на самом алкоголе информационные материалы с изображением главной героини мероприятия – яркой белочки, которая настоятельно призывает каждого гражданина задуматься и затушить окурок.

Такие же информационные материалы появились в почтовых ящиках и на дверях подъездов многоквартирных жилых домов на Интернациональной улице райцентра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть