image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобине прошел районный конкурс «Школа безопасности»

535

На базе отдела образования Жлобинского райисполкома работники районного подразделения МЧС провели районный этап конкурса «Школа безопасности».

Целью данного конкурса является формирование у учащихся общеобразовательных учреждений практических навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях. В районном конкурсе приняли участие 50 учеников из городских и сельских школ района, который собрались для того, чтобы проявить свои знания в конкурсе «Тестирование» и смекалку в конкурсе «Я расскажу Вам…», а так же узнать, кто же из них более эрудирован в вопросах безопасности. Все конкурсанты были разделены по возрастным группам: первые-четвертые классы, пятые-восьмые и девятые-одиннадцатые классы.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Владимирович Крюк, который пожелал ребятам удачи и напомнил о соблюдении правил безопасности в быту, в школе и на водоемах.

По итогам проведения конкурсов победителями в своих возрастных группах были награждены грамотами. 

Работники Жлобинского районного отделения МЧС и районного отдела образования Жлобинского райисполкома поздравили ребят с победой и пожелали Житняковской Полине (учащейся гимназии №1), Максименко Ульяне (учащейся средней школы №12) и Гончарову Данилу (учащемуся Нивской средней школы) достичь высоких результатов на областном конкурсе.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть