image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Берегите своих родителей!" - с такими письмами спасатели обратились к гражданам Ветковщины

585

Ветковские спасатели сегодня подготовили письма, напоминающие о необходимости граждан заботиться о одиноко проживающих родителях-пенсионерах. Часть писем спасатели отправили уже сегодня, но на этом работа не останавливается, ведь в Ветковском районе проживает более 800 пенсионеров, которым нужна помощь и забота.

— Домовладения одиноко проживающих граждан обследуются в рамках работы смотровых комиссий, но этого недостаточно, чтобы быть уверенными на сто процентов, что старики находятся в безопасности. Поэтому важно, чтобы дети как можно больше внимания уделяли своим родителям и по мере возможности помогали им, — рассуждает заместитель Ветковского районного отдела по ЧС Дмитрий Матвеев. — Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы привлечь к проблеме одинокой старости как можно больше внимания. В том числе пишем письма по последнему месту работы пенсионеров и детям.

Кроме письма-обращения, в конверты спасатели вложили наглядно-изобразительную продукцию с требованиями и нормами правил пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домах и рекомендациями при эксплуатации печного отопления. В МЧС уверены, что такие напоминания будут своевременными и полезными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть