image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. И в соревнованиях поучаствовали, и профилактику провели

460

В этом году зима как никогда снежная и морозная. Такая погода очень радует любителей зимних видов спорта. Именно для них в Калинковичах состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях принимали представители разных поколений: школьники и пенсионеры, а также работники предприятий и организаций района. Не остались в стороне от такого мероприятия и работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые не только приняли участие в соревнованиях, но и провели профилактическую работу среди участников лыжных гонок.

Перед стартом, спасатели совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также членами молодежного отряда охраны правопорядка провели профилактические беседы с участниками гонок, напомнили о важности и необходимости соблюдения правил безопасного поведения в быту, а также на зимнем водоеме, предупредили об опасности тонкого льда. Для закрепления информации, каждому вручались тематические памятки и буклеты.

Далее состоялись командные и индивидуальные гонки. Участникам необходимо было преодолеть трассу длиной в один километр. И здесь работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям показали свои умения и навыки. В индивидуальном зачете среди женщин в возрастной категории до 30 лет почетное второе место заняла инспектор по профессиональной подготовке и спорту Татьяна Чухрий. Среди мужчин в возрастной категории от 30 до 49 лет также второе место занял водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 Сергей Пенько. Заслуженные награды работникам МЧС вручила исполняющая обязанности начальника сектора спорта и туризма Калинковичского районного исполнительного комитета Светлана Селюк. Поздравляем спасателей с достойным результатом и желаем им дальнейших успехов и побед.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть