image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Важные рекомендации для граждан

303

Работники Ельского районного подразделения МЧС в своей повседневной работе часто посещают железнодорожный вокзал города, где проводят профилактическую работу с населением. Ведь вокзал, это место где одновременно можно встретить различные категории населения и соответственно еще раз напомнить всем о важности соблюдения правил безопасности.

Общаясь с людьми, спасатели основное внимание уделяли соблюдению гражданами мер безопасности при обращении с огнем, газовыми и электрическими приборами, напоминали о страшных последствиях курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, а также детской безопасности и недопущения оставления малолетних детей одних без присмотра. Также осуществляли демонстрацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», которое уже не один раз зарекомендовало себя в качестве надежного помощника при любой ЧС. Отдельно затрагивалась актуальная в отопительный сезон тема безопасного использования печного отопления.

«В сильные морозы топить печь рекомендуется два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала и как следствие возможного пожара», - подытожил общие рекомендации по печному отоплению инспектор отдела по ЧС, общаясь с пожилой женщиной.

В завершении диалогов гражданам рекомендовали установить в своем доме автономный пожарный извещатель и напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть