image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Брагинского РОЧС провели тактико-специальные учения на машинно-тракторном дворе н.п. Дублин ОАО «Маложинский»

581

На территории машинно-тракторном дворе н.п. Дублин ОАО «Маложинский» спасатели провели тактико-специальные учения.

По легенде учений, чрезвычайная ситуация произошла при ремонте трактора МТЗ-82. В результате неосторожного обращения с огнем при проведении огневых работ, произошло загорание трактора в мастерской.

Первым этапом учений провели проверку готовности персонала объекта. Поэтому после сообщения на «101» дежурный персонал объекта организовал проведение эвакуации людей, обесточил мастерскую и обеспечил беспрепятственный въезд аварийно-спасательной техники на территорию объекта.

К месту вызова для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара согласно плану привлечения сил и средств подразделения были высланы в порядке приближенности к месту.

Первоприбывшее подразделение МЧС осуществляло поиск и спасение людей, а также производило тушение пожара. В результате тушения пожара были созданы боевые участки, на которых поставлены конкретные задачи: спасение и эвакуация людей; тушение пожара в мастерской; охлаждение кровли, перекрытий и строительных конструкций мастерской.

Помимо основной легенды учения произошло загорание и горючих элементов кровли мастерской площадью 100 кв. м. Отделениями огнеборцев на высоте более 8 метров были поданы стволы для тушения пожара.

По окончанию учений начальник гарнизона Виктор Марченко провел их разбор и дал оценку работающим подразделениям «хорошо», а также провел беседу с работниками предприятия, где еще раз напомнил о знаниях и действиях в случае пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть