image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле работники МЧС спасли хозяина дома

696
11 февраля 2021 в 02-31 в службу спасения по телефону «101» от жены хозяина дома поступило сообщение о горении ее дома в г. Гомель по ул. Джураева. 

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из дома идет дым. Жена хозяина дома находилась на улице.
При проведении разведки спасателями под руководством начальника караула Рудевича Артура, командир отделения Тарасенко Алексей обнаружил хозяина дома 1965 г.р. на полу в горящей комнате и совместно со старшим пожарным Лагойкиным Никитой подняли его и вынесли на улицу, где его осмотрел врач медицинской службы ПАСО областного управления МЧС Авсюкевич Евгений.
После осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозами «отравление продуктами горения, ожоги тела» госпитализирован в УЗ «Гомельская городская клиническая больница №1».
Пожар ликвидирован спасателями.
В результате пожара повреждены постельные принадлежности, имущество в горящей комнате.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС информирует: 90%  гибели людей на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнём, 46 % пожаров из-за беспечности человека. Не курите в постели - это смертельно опасно! Помимо себя вы подвергаете опасности соседей своих родных и близких! Будьте осторожны в обращении с огнем, не оставляйте без присмотра свечи, не выбрасывайте в урну непотушенные спички, не бросайте с балкона непотушенные окурки, и никогда не курите в постели! В случаи пожара звони 101 или 112.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть