image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Правильный подход к обучению населения!

430

Предупредить возникновение пожаров и не допустить гибели людей на них – главная задача, которая стоит перед работниками МЧС. А осведомление граждан в вопросах безопасности является приоритетным направлением для спасателей, ежедневно вырабатываются новые методы по обучению населения правилам пожарной безопасности.

Так, гомельские спасатели в рамках проводимой акции «Безопасность - в каждый дом!» осуществили размещение профилактической информации в пассажирских лифтах, на стендах, а также через почтовые ящики многоквартирных жилых домов. Теперь изучить и, главное, запомнить полезные советы от МЧС можно просто, проехав в лифте, или открыв почтовый ящик.

Еще одна форма работы, с помощью которой представители МЧС донесли жителям Гомеля информацию профилактической направленности - безопасная корреспонденция и телефонная связь. Здесь акцент спасатели сделали на граждан пожилого возраста, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, которым в ходе беседы напомнили не только правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, правила вызова спасателей, но и ответили на все интересующие вопросы в области пожарной безопасности. В завершении разговора жителям города было рассказано об автономном пожарном извещателе, его свойствах и способе установки в жилых помещениях.

Что касается адресной рассылки, то здесь, получив письмо, внимание получателя сразу привлекут яркие карикатуры, которые своей профилактической составляющей помогут разобраться, как не допустить пожара в своем жилище, а заглянув внутрь – буклеты и памятки пополнят знания граждан в вопросах соблюдения мер безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть