image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Гомельском районе: работники МЧС спасли водителя

1010

8 февраля 2021 в 17-58 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что в Гомельском районе на трассе М-8, в 2-км от аг. Новая Гута произошло ДТП с участием грузового автомобиля «DAF. В салоне зажат водитель и требуется помощь спасателей.


"В первую очередь я установил визуальный контакт с пострадавшим и наладил с ним диалог, в это время мой товарищ, старший пожарный Виктор Ромашко проник в кабину к пострадавшему и при помощи топора пожарного сделал отверстия в лобовом стекле" , - рассказывает начальник караула Вадим Короткевич. Пожарный Павел Токовенко благодаря проделанным отверстиям в стекле, при помощи стеклореза, вскрыл лобовое стекло, что обеспечило благоприятные условия для дальнейшего спасения мужчины. Старший пожарный Виктор Ромашко и начальник дежурной смены Руслан Бадамшин совместно с прапорщиком Денисом Хололеенко внутри машины уложили пострадавшего на носилки и извлекли мужчину, где сержант Артур Дробышевский помог донести на носилках мужчину в автомобиль скорой медицинской помощи. 

Работниками скорой медицинской помощи водитель 1975 г.р. был госпитализирован в учреждение здравоохранения «Гомельская областная клиническая больница».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть