image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Зимняя рыбалка под контролем спасателей

429

В связи с наступлением заморозков, лед на водоемах становится еще толще и прочнее в связи, с чем любители зимней рыбалки находят время, чтобы заняться своим хобби. Но, к сожалению, встречается немало случаев, когда люди, выбирая такой вид отдых, проваливались под лед.

Для предотвращения несчастных случаев на льду работники Лельчицкого районного отдела по ЧС совместно со спасателями Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» провели рейдовые мероприятия по водоемам района.

В ходе проведения данных рейдовых мероприятий спасатели проверили, имеются ли у рыбаков средства спасения, а также рассказали о действиях, в случае если лед начнет трескаться или кто-то провалился под лед. Также напомнили, что в случае опасной ситуации необходимо звонить в службу спасения по номерам 101 или 112. Особенно отметив, что не стоит относиться легкомысленно к своей безопасности во время посещения зимнего водоема, спасатели вручили памятки и буклеты рыбакам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть