image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле работниками МЧС спасена пенсионерка

808
7 февраля 2021 в 02-06 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре двухквартирного жилого дома в г. Гомель по улице Декабристов.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что происходит сильное задымление внутри жилого дома.

Дом деревянный, двухквартирный, одноэтажный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПИ не оборудован.

Хозяйка квартиры №1 – 1956 г.р. Хозяйка квартиры №2 – 1938 г.р., пенсионерка, проживает одна. Со слов соседей хозяйка квартиры характеризуется положительно, нахождение на учетах устанавливается.

На момент возникновения пожара в квартире №2 находились в гостях дочь и зять пенсионерки. До прибытия подразделений МЧС дочь и зять самостоятельно покинули квартиру.

Пожар ликвидирован спасателями.

«Когда мы прибыли на место, то наблюдалось задымление внутри дома. Незамедлительно звеном для разведки я совместно со старшими пожарными Мальцевым Евгением и Кичкаром Игорем мы вошли в дом» - рассказывает начальник караула Дунин Максим. Старший пожарный Кичкар Игорь обнаружил пенсионерку на кровати и совместно со своим коллегой Мальцевым Евгением укутали её в одеяло и направились к оконному проему. Мальцев Евгений через окно выбрался на улицу, а Кичкар Игорь передал ему через оконный проем хозяйку дома, после чего Мальцев передал пострадавшую соседям. Соседи отнесли пострадавшую к себе в дом, где ее осмотрели работники скорой медицинской помощи и врач Роговцов Вадим медицинской службы ПАСО областного управления МЧС, после чего женщина была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

В 02-25 обратился за помощью к работникам медицинской службы ПАСО областного управления МЧС зять хозяйки 1962 г.р. После осмотра работниками медицинской службы ПАСО УМЧС с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Дочь хозяйки 1964 г.р. в медицинской помощи не нуждается.

В результате пожара повреждено имущество в кухне квартиры №2. Квартира №1 не пострадала.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем и конструктивный недостаток электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть