image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги областного онлайн-конкурса «101 умник»

610

На Гомельщине в течение недели среди всех регионов области проходил интеллектуальный онлайн-конкурс «101 умник». Участие приняли более 800 человек, лучшие из них встретились в финальном состязании и продемонстрировали великолепные знания по безопасности жизнедеятельности.

Каждый день ровно в 15:00 в группе «МЧС Гомельской области» социальной сети Вконтакте спасатели проводили онлайн-игры и задавали знатокам 50 вопросов о безопасности.

Так, первый отборочный этап прошел среди ребят из Мозырского, Светлогорского, Речицкого, Жлобинского районов и г.Гомель.

жло.jpg

жл.jpg

Мозырь.jpg

Речица.jpg

Второй отборочный этап состоялся среди учащихся Гомельского, Рогачевского, Петриковского, Лоевского, Калинковичского, Житковичского районов.

Житковичи.jpg

Калинковичи.jpg

В третьем отборочном туре встретились дети из Хойникского, Лельчицкого, Чечерского, Ельского, Наровлянского, Добрушского районов.

Хойники.jpg

И завершающий четвёртый этап определил десятку знатоков безопасности из Кормянского, Буда-Кошелёвского, Октябрьского, Ветковского, Брагинского районов.

ветка.jpg

ветка 2.jpg

Сегодня прошел самый волнительный и сложный этап игры – финал. 40 девчонок и мальчишек, показавшие лучшие результаты на отборах, боролись за звание знатока безопасности Гомельской области. Игра шла напряженно, каждый вопрос мог стать решающим и, преодолев 50 вопросов спасателей, тройка призеров была определена!

Бронзовым победителем конкурса «101 умник» стал Артём Юрченко, учащийся 8 класса Довской средней школы Рогачёвского района. Артем уже не первый год участвует в конкурсах и викторинах от МЧС, является несомненным лидером в команде, играя в брейн-ринг «За безопасность», и когда узнал о предстоящем онлайн-конкурсе без колебаний вызвался принять участие и отстоять честь Довска. После отборочного этапа я вместе с друзьями ежедневно готовился к финалу и это привело к приятной победе.

2021-02-02 20.04.04 (2).JPG

Серебряным победителем конкурса стал Кирилл Шкулепа, учащийся 9 класса ГУО "Специализированный лицей при УГЗ МЧС Республики Беларусь". После игры Кирилл рассказал, что ему было очень интересно посоперничать с сильными ребятами из других районов и хоть некоторые вопросы были с подвохом, ему очень понравилось. Кирилл надеется, что подобные конкурсы будут проводить еще и у него будет шанс на реванш.

лицей.jpg

Золотым призером, знатоком безопасности оказался Егор Ключников, который также учится в 9 классе ГУО "Специализированный лицей при УГЗ МЧС Республики Беларусь". Победитель признался: «Для меня игра была волнительной и в тоже время захватывающей. Желание не только оказаться в тройке лидеров, но и опередить по знаниям своих товарищей подстегивало быстрее думать и отвечать правильно на вопросы. Результат превзошел все ожидания. Я очень рад!»

ключников.jpg

Спасатели поздравляют всех ребят с великолепной игрой и всеобщей заинтересованностью в изучении основ безопасности жизнедеятельности. Сегодняшний финал стал настоящим праздником и прекрасным завершением интеллектуального онлайн-конкурса «101 умник»!

вместе.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть