image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Каждому напомнить о безопасности

373

Как показывает статистика: причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но самой главной и опасной причиной пожаров является алкоголь и непотушенная сигарета.

С целью недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, работники Жлобинского районного подразделениям МЧС, совместно с местными органами власти, продолжают активную работу по профилактике пожаров среди различных групп населения. Особое внимание уделяется работе с пожилыми гражданами, многодетными семьями, а также, семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Основной темой бесед с гражданами является предупреждение пожаров в жилом секторе в зимний период. До каждого жителя работники МЧС доводят требования по соблюдению правил противопожарного режима при использовании печного отопления и электрооборудования. Рассказывают о способах тушения начинающегося пожара, напоминают телефоны вызова экстренных служб, по которым жители могут обратиться за помощью при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во время профилактической работы среди местных жителей работники МЧС распространяют наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть