image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Поговорим о безопасности

324

Спасателями Житковичского районного отдела по ЧС активно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе. Обследование домовладений граждан, проведение профилактических мероприятий, участие в общественных пунктах охраны правопорядка совместно с заинтересованными субъектами профилактики – всё это даёт возможность привлечь граждан к соблюдению правил пожарной безопасности, как в быту, так и на улице, а также указать на имеющиеся недостатки и объяснить, как привести своё жилище в пожаробезопасное состояние.

С населением разных возрастов проводятся профилактические беседы, демонстрация видеофильмов о правилах пожарной безопасности, последствиях пожаров, необходимости установки АПИ в жилой комнате и др. Чтобы встречи были действительно запоминающимися, работники Житковичского районного отдела по ЧС готовят различные конкурсы и викторины, где каждый желающий может принять участие и получить памятный подарок от МЧС. В ходе проводимых мероприятий гражданам также доводится статистика пожаров, основные причины их возникновения, а также приводятся примеры ЧС в Житковичском районе. Осуществляется распространение наглядно-изобразительной продукции. Населению, работники МЧС также рассказывают об имеющемся мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!» и его полезных функциях.

Главная задача таких мероприятий – донести до населения, к чему приводит не соблюдение правил пожарной безопасности и чем приходится расплачиваться за их нарушение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть