image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. С заботой о старшем поколении

257

В связи с увеличением пожаров и гибели людей на них в Речицком районе спасатели активизировали пожарно-профилактическую работу в сельских населенных пунктах.

С наступлением заморозков все больше жителей частных домовладений начали топить свои печки «погорячей», забывая об опасности, которую может нанести такое тепло.

Поэтому спасатели отправились в сельские населенные пункты, чтобы через сигнальное громкоговорящее устройство донести до сельчан информацию о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а также номера вызова экстренных служб спасения. В почтовые ящики положили памятки противопожарной направленности, чтобы правила безопасности всегда оставались под рукой. По пути следования обновили информацию на стендах.

Также спасатели обзвонили одиноких и одинокопроживающих граждан, проживающих на территории Речицкого района, чтобы уделить им чуточку внимания и напомнить основные правила безопасности в своем домовладении. В ответ спасатели услышали слова благодарности за неравнодушие и ответили на все интересующие вопросы старшего поколения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть