image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Традиционная встреча курсантов с руководством отдела

466

Проведение встреч курсантов Университета гражданской защиты МЧС с руководством отдела уже стало доброй традицией в Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Эти встречи помогают курсантам замотивировать себя к успешному обучению в университете и к продолжению службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Начальник отдела Николай Костяшкин совместно с заместителями провели беседу с курсантами Университета гражданской защиты МЧС Ильей Гомолко (4 курс, ПиЛЧС), Вадимом Божком (1 курс, ПиЛЧС) и Никитой Працукевичем (1 курс, ПиПБ).

В начале мероприятия Николай Александрович поздравил курсантов с успешной сдачей сессии и пожелал успехов во всех начинаниях. Курсанты, в свою очередь, поблагодарили руководство отдела за поддержку и помощь.

Эта встреча стала эмоциональной и живой беседой с курсантами, для которых спасение жизни людей от чрезвычайных ситуаций – профессия, долг и призвание.

После мероприятия, начальник отдела провел экскурсию по подразделению для курсантов первого курса, рассказал об истории создания и достижениях отдела. А совместно с курсантом четвертого курса Николай Александрович посетил родную школу, в которой учился курсант, где провел профориентационные мероприятия с выпускниками. Учащимся рассказали об условиях поступления и жизни в университете, обратив внимание школьников на то, что хорошая учеба, самодисциплина и целеустремленность – важные факторы успешного поступления в учебные заведения МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть