image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важный ШАГ к безопасности

762

В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» заместитель начальника областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил среднюю школу №27 города Гомеля, где пообщался с учащимися и ознакомился с организацией образовательного процесса. Темой встречи стала «Белорусская наука: в ногу со временем».

В фойе школы работников МЧС встречали старшеклассники, которые организовали «Перемену безопасности» и весело и интересно обучали основам безопасности жизнедеятельности ребят из младших классов. «Каждая интерактивная площадка с помощью игр и увлекательных викторин даёт возможность мальчикам и девочкам легко запомнить очень важные правила, поэтому такие перемены в школе проводятся регулярно», - поясняет директор школы.

IMG_8353.JPG

Продолжилось знакомство с учреждением образования интересной экскурсией по школьным кабинетам и музею. После чего работников МЧС пригласили в актовый зал школы, где в форме диалога состоялась беседа об успешном развитии молодого суверенного государства, достижениях науки и целях устойчивого развития.

IMG_8442.JPG

В завершение встречи Геннадий Кучинский ответил на многочисленные вопросы аудитории и поблагодарил ребят за интересную конструктивную беседу, которая станет ещё одной ступенькой в формировании их активной гражданской позиции. Участники встречи выразили благодарность представителю МЧС за возможность личного общения, откровенность и открытость разговора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть