image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная эстафета

581

В Средней школе №17 г.Гомеля имени Франсиско де Миранды прошла спортивная эстафета среди юных спасателей – учеников 6-х классов. Мероприятие проводили работники Гомельского областного управления МЧС с целью воспитания у ребят культуры безопасности жизнедеятельности, а также близкого знакомства их со спецификой работы пожарных.

Во время знакомства с командами спасатели рассказали мальчишкам и девчонкам, что сегодня им предстоит пройти несколько испытаний на выносливость, скорость, смекалку и командную сплочённость.

IMG_8097.JPG

Среди этапов эстафеты - надевание боевой одежды спасателей, бег с передачей «эстафетного огнетушителя» следующему участнику в команде, преодоление болотистой местности по безопасным островкам, а также перетягивание каната. Ребята ловко справлялись с довольно непростыми задачами, стремились как можно быстрее и без нарушения правил игры пройти дистанцию. Соревнования были настолько насыщенными и волнительными, что даже учителя школы и болельщики стремились помогать командам, громко подбадривали их и кричали речёвки.

IMG_8107.JPG

В программу спортивной эстафеты вошел и конкурс капитанов, в котором по аналогии и игрой «Крокодил» они беззвучно объясняли своей команде пожарные слова. Мероприятие прошло ярко и весело, а главное - оно способствовало получению новых знаний и умений.

За участие и активность школьники получили полезные подарки от МЧС и отличное настроение на весь день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть