image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. На старт юные спасатели!

561
Жлобин. На старт юные спасатели!

В государственном учреждении образования «Специализированный ясли-сад №6 г.Жлобина» состоялся физкультурный праздник «Юные спасатели», в котором приняли участие воспитанники старшей группы. Для объективного судейства в гости были приглашены работники районного подразделения МЧС, которые внимательно следили за ходом соревнований и оценивали команды.

Ребята предстали перед зрителями в роли юных спасателей- пожарных и придумали соответствующие название команды «Юные спасатели».

Так как мероприятие было на тематику МЧС, то и конкурсы были не только на быстроту, ловкость и силу, но и на знания правил безопасности.

Сюрпризом для ребят на празднике стал необычный гость: героиня мультфильма - Старуха Шапокляк, которой ребята рассказывали стихотворения о знании правил пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребята тушили огнетушителями импровизированные костры, вызывали спасателей-пожарных, рассказывали о действиях в случае возникновения пожара, о правилах пользования электрическими приборами, на скорость слаживали пазл «Пожарная машина».

По итогам состязаний победу одержала дружба!

В качестве призов ребятам вручили яркие раскраски, с помощью которых дети вместе с родителями смогут изучить правила безопасного поведения и научиться правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть