image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Приятное с полезным

648

Спасателями Житковичского районного отдела по ЧС в учреждениях образования в игровой форме с детьми проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение детей действиям при возникновении пожара. Работники МЧС рассказывают детям о различных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти как в быту, так и на улице, объясняют как правильно себя вести в случае их возникновения, как правильно вызвать службу спасения и другие экстренные службы, а также рассказывают о необходимости установки автономного пожарного извещателя. После проведенных бесед спасатели для каждого из ребят моделируют чрезвычайную ситуацию, чтобы знания о правил пожарной безопасности и действиях при пожаре усваивались намного лучше.

Одним из приятных моментов таких встреч для детей является вручение подарков и памятных призов от МЧС. Как известно, встреча с журналом «Юный спасатель» всегда праздник. Для ребят из Люденевичской средней школы такая встреча действительно стала приятной неожиданностью.

Учащиеся Люденевичской средней школы Ачаповская Галина и Барановская Янина стали победительницами новогоднего конкурса от «ЮС». Девочки были очень рады и приятно удивлены такой неожиданности, ведь знания пожарной безопасности приносят не только пользу, но и приятные вознаграждения за участие в различных конкурсах.

В завершении профилактических мероприятий всем ребятам была роздана наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть