image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин.Смотровые комиссии работают на упреждение пожаров

464

В Жлобинском районе в связи с ростом количества пожаров, а также для принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки с пожарами работниками МЧС и субъектами профилактики усилена профилактическая работа с населением.

Как показывает практика, слаженность в работе смотровых комиссий позволяет своевременно предупредить и не допустить чрезвычайных ситуаций.

На территории Октябрьского, Солонского, Доброгощанского, Кировского, Майского сельских Советов, а также в городе Жлобине работники Жлобинского районного подразделения МЧС и члены смотровых комиссий посетили домовладения и квартиры одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении, лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих ассоциальный образ жизни.

При проведении профилактической работы особое внимание уделялось исправности печного отопления и других нагревательных приборов. Ведь во время сильных морозов возрастает вероятность возникновения пожаров по причине их неисправности или перекала печи.

Также спасатели порекомендовали гражданам установить автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии, а для повышения знаний в области безопасности вручили домовладельцам обучающие буклеты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть