image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом от работников пропаганды области

571

Пожары по причине непотушенной сигареты ежегодно лидируют в статистике причин пожаров не только в Гомельской области но в республике. Формула "выпил-закурил-уснул" работает безотказно. Пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении регистрируются ежедневно.


Первый этап республиканской акции "Безопасность в каждый дом", стартовавшей 18 января, направлен именно на предупреждение пожаров произошедших из-за неосторожности при курении.

Сегодня, 22 января работники Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС организовали и провели профилактическое мероприятие на территории приемозаготовительного "Гомелькоопвторресурсы" пункта №21, расположенного по адресу: ул. Б Хмельницкого №108 г. Гомеля.

Собравшиеся граждане с интересом отнеслись к информации о том, что в пожарах, произошедших из-за непотушенной сигареты, гибнет до 70 человек только в Гомельской области ежегодно, а также очень внимательно смотрели специально подготовленный видеофильм от работников МЧС. Участие в конкурсах приняли все собравшиеся граждане.

В завершение мероприятия все присутствующие получили буклеты с информацией об акции и настольные календари рекламной кампании "Не жди белочку - туши окурок".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть