image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Предупредить ЧС - главная задача для спасателей!

431
Гомель. Предупредить ЧС  - главная задача для спасателей!

Предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и возможные ЧС в результате нарушений правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования – главная задача для спасателей. Профилактическая работа в данном направлении проводится ежедневно для того, чтобы жизнь людей была вне опасности. Поэтому для достижения положительного результата в работе, к проблеме необходимо подходить совместными усилиями.

Так, в рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Гомельского городского отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие в пунктах обогрева вблизи Свято-Троицкого храма и центра имени святой Матери Терезы, который развернула областная организация Белорусского общества Красного Креста совместно с пожарным аварийно-спасательным отрядом Гомельского областного управления МЧС.

В обеденное время в палатке собралось достаточно много лиц без определенного места жительства, с которыми и провели разъяснительную беседу работники МЧС. В первую очередь, гражданам довели статистику по пожарам и привели примеры гибели людей на них, сделав основной акцент на то, по какой причине произошли трагические случаи. Без внимания, спасатели, не оставили и вопрос правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассмотрев с гражданами печь на макете и отметив на ней имеющиеся нарушения, тем самым закрепив полученные знания. В ходе беседы немало вопросов у присутствующих вызвал маленький прибор – автономный пожарный извещатель, о котором в доступной форме рассказали представители МЧС, а также привели примеры спасенных жизней, благодаря ему.

Каждому участнику мероприятия были вручены буклеты с полезными советами от МЧС и мини-иконы с молитвой «Неопалимая купина».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть