image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. На контроле у спасателей

398

С целью предотвращения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии проводят пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, проживающих на территории района.

Под пристальное внимание членов смотровой комиссии попадают социально уязвимые категории населения – такие, как одиноко проживающие граждане, одинокие, инвалиды, многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

В ходе обследования участники комиссии проверили состояние печного отопления и электрооборудования, а также исправность автономных пожарных извещателей. У кого извещатели отсутствовали, настоятельно рекомендовали их установить, чтобы обезопасить себя и своих близких от пожара.

Спасатели при общении с гражданами напомнили основные правила безопасности, призвали следить за состоянием печного отопления и не допускать перекала печи в сильные морозы. С лицами, ведущими асоциальный образ жизни, провели разъяснительную беседу о недопущении курения в местах отдыха и сна, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Собственникам домовладений вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть