image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Напомнить рыбакам о безопасности…

270

Лёд – это непостоянная субстанция. Из-за неравномерного замерзания воды, толщина льда очень варьируемая. Поэтому выходя на лед нужно будет всегда быть готовым, что он может проломаться, а внизу под ним толща ледяной воды. И даже если вы хорошо плаваете, количество одежды будет стеснять движения и создавать трудности, когда будете выбираться из воды. Поэтому только соблюдая безопасность на льду, вы оградите себя от неприятностей.

Чтобы дополнительно напомнить гражданам о безопасности спасатели проводят совместный рейд с представителями ОСВОД и правоохранителями по водоемам Чечерщины.

Наиболее популярные места для зимней рыбалки у чечерян – участки реки Сож на территории Оторского и Залесского сельских Советов. Именно поэтому участники рейда направились в эту местность. В ходе рейда спасатели побеседовали с рыбаками о безопасности на льду, напомнили, как себя вести в случае, если все-таки провалился лед и освежили в памяти порядок вызова спасателей.

Так же по пути следования, участники рейда обновили информационные таблички и разместили листовки с актуальной информацией по безопасности на льду.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть