image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском областном управлении МЧС состоялось заседание коллегии по итогам 2020 года

909

Сегодня, 16 января, в актовом зале Гомельского областного управления МЧС под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Анатолия Долголевца были подведены итоги служебной деятельности за 2020 году.


Также в заседании приняли участие заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, заместитель начальника Гомельского областного управления Госпромнадзора  Александр Кузьменков, начальник Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Александр Ключников, начальник Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Алексей Дашкевич, председатель Гомельской областной организации ОСВОД Павел Новик, председатель Гомельской областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Александр Шедловский, руководящий состав и работники областного управления МЧС, городских и районных отделов по ЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда области, Гомельского филиала и Лицея УГЗ МЧС.

IMG_6348.JPG

Со вступительным словом к участникам заседания обратился начальник областного управления Сергей Дичковский, который озвучил итоги работы подразделений МЧС в Гомельской области за 2020 год в сравнении с 2019 годом. Сергей Анатольевич подчеркнул, что деятельность управления была нацелена на обеспечение эффективного функционирования подразделений по чрезвычайным ситуациям и выполнение ими задач по защите граждан и их имущества, предупреждению ЧС. Каждый работник, от руководителя до пожарного, ежедневно на порученном участке работы вносил общий вклад в итоговый результат по дальнейшему улучшению эффективности работы и повышению авторитета нашей службы. В завершении выступления Сергей Анатольевич предложил просмотреть участникам коллегии видеофильм об итогах деятельности и развития материально-технической базы Гомельского гарнизона. Так, в 2020 году автопарк пополнился 19-ю единицами спецтехники и другим аварийно-спасательным  оборудованием, а также велась активная работа по строительству зданий  пожарных депо. 

IMG_6331.JPG

Особое внимание в прошедшем году было уделено проведению профилактических мероприятий в жилом секторе. «В течение года работниками МЧС были внедрены новые инновационные формы и методы профилактической работы с населением, реализованы новые проекты и открыты имиджевые объекты МЧС», - отметил в своем докладе первый заместитель начальника управления Александр Меркулов.

В своем выступлении заместитель начальника управления Владимир Клабук обратил внимание на то, что спасение жизней и оперативная ликвидация чрезвычайных ситуаций являются основными задачами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В 2020 году подразделениями области был спасен 171 человек, что на 61% превысило показатель прошлого года, кроме того материальных ценностей удалось сохранить на сумму более чем 6,5 млн. руб.

IMG_6324.JPG

В ходе работы коллегии были также заслушаны доклады по таким направлениям деятельности МЧС как идеологическая работа и кадровое обеспечение, материально-технического обеспечения и строительство. Освещены вопросы подбора кадров, индивидуально-воспитательной работы в подразделениях, а также развития материально-технической базы в гарнизоне. Проанализированы все аспекты, требующие совершенствования деятельности и определены задачи на перспективу.

IMG_6456.JPG

Подводя итоги заседания, Анатолий Долголевец, оценил работу подразделений области в общем и отметил, что с поставленными задачами они справляются, но останавливаться на достигнутом не стоит. В завершении, Анатолий Владимирович поздравил всех с наступающим профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности.

В честь профессионального праздника состоялась церемония награждения лучших спасателей Гомельщины, подробнее 

После подведения итогов коллегии заместитель министра Анатолий Владимирович и заместитель председателя облисполкома Андрей Анатольевич посетили музей Пожарного дела по ул. Карбышева. Гости ознакомились с экспонатами выставки и погрузились в историю формирования пожарной службы.

Свой визит на Гомельщину Анатолий Долголевец завершил изучением хода строительства пожарного депо по ул. Головацкого, ввод в эксплуатацию которого планируется в текущем году. В строящемся здании будет размещена пожарная аварийно-спасательная часть с новейшим оборудованием, а также центр безопасности города Гомеля. Анатолий Владимирович отметил, что модернизация материально-технической базы гарнизона - это важная составляющая успешного выполнения поставленных задач.






Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть