image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Контроль готовности

330

На ближайшие дни по территории Республики Беларусь синоптики прогнозируют значительное похолодание, возможны осадки. Это, как правило, сопровождается увеличением количества аварий на коммунально-энергетических сетях, получением травм населением из-за обледенения тротуаров, а также затруднения в движении общественного транспорта.

 В связи с прогнозируемым осложнением погодных условий, обусловленных понижением температуры и выпадением обильного количества снега, Мозырским районным подразделением МЧС был проведен контроль готовности аварийных служб и организаций города и района к работе в зимний период по реагированию на сложные погодные условия.

В ходе контроля были проверены знания диспетчерского персонала по порядку передачи информации о чрезвычайной ситуации и привлечении служб взаимодействия. Также была проведена проверка готовности к использованию техники и автономных источников электроснабжения организаций района. По результатам проведенных мероприятий районным службам была дана положительная оценка по готовности к реагированию на ухудшающиеся погодные условия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть