image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. #Тушиокурок

322

Одной из серьёзных проблем в обществе является курение. Эта пагубная привычка не только вредит здоровью, но и вместе с алкоголем   может стать причиной  пожара и гибели на нем человека, ведь большинство погибших в огне курили у себя дома, не соблюдая элементарных правил пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, находясь на природе, выбрасывают непотушенные окурки в сухую траву.

Работники МЧС используют различные способы привлечения внимания к данной проблеме. Одним из таких способов является проведение на территории Буда-Кошелевского района креативной информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Таким образом спасатели хотят научить людей тушить за собой окурки, где бы они не находились, как в собственном доме, так и на природе.

Кампания в районе развернулась активными темпами. Так, недалеко от проездной автодороги, вблизи лесного массива установлен биллборд, на котором лесной зверек призывает беречь природу от огня, а на стене многоквартирного дома одной из центральных улиц города тематический биллборд с веселым изображением белочки заставляет обратить внимание на профилактическую информацию. Хенгеры на почтовых ящиках домов и листовки на стендах в магазинах с лесным проказником напоминают нерадивым хозяевам о необходимости тушить окурки.

Спасатели уверены, что такая пропагандистская кампания МЧС с участием животного, которому приписаны человеческие свойства, обязательно заставит людей задуматься о том, что для сохранности своей жизни не нужно проявлять беспечность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть