image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Надежней нет ребят, ведь это - спасательный отряд!

362
Гомель. Надежней нет ребят, ведь это - спасательный отряд!

Самыми лучшими зрителями и слушателями считаются – дети. Мальчишки и девчонки с удовольствием открывают для себя новые и интересные знания окружающего мира. Детская любознательность не знает границ, и каждый ребенок хочет как можно быстрее узнать ответы на интересующие их вопросы: Зачем? Почему? Куда? Когда? Поэтому спасатели поспешили в детские сады города Гомеля с профилактическими мероприятиями, чтобы расширить детский кругозор о важных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Безусловно, донести до малышей азы безопасности не так просто, однако работники Гомельского городского отдела по ЧС с помощью ярких и красочных картинок «Рюкзачка безопасности» научили ребят правильно вызывать спасателей, рассказали, к чему может привести игра со спичками, а также напомнили, что пользоваться электрическими приборами без взрослых крайне опасно. Увлекательное мероприятие по безопасности детишки продолжили рисунками, на которых карандашами и фломастерами «оживили» пожарные машины. А с помощью мультфильма «Волшебная книга» мальчишки и девчонки окунулись в мир безопасности и запомнили все важные правила от главных героев.

Совсем другая атмосфера ожидала спасателей в детском саду №18 города Гомеля. Ведь там ребята показали представителям МЧС свои знания по безопасности жизнедеятельности, рассказав стихотворения о правилах пожарной безопасности, а также в ходе проведенной эстафеты. Между собой соревновались команды «101» и «112», где вызывали спасателей, проговаривая при этом свой домашний адрес, следовали к месту условного пожара и спасали игрушки. Завершающим моментом мероприятия стал завораживающий танец «Искорка».

Все детишки получили от спасателей яркие и познавательные буклеты и, самое главное, знания, которые не допустят чрезвычайных ситуаций в их жизни.    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть