image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожное обращение с огнем

1279
Неосторожное обращение с огнем

Самая распространенная причина возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем на работе и в быту. Статистика показывает, что большинство пожаров возникает из-за халатности людей, которые не знают или злоупотребляют правилами пожарной безопасности.

Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем очень много. Основные из них это зажженные свечи или спички в домовладении, непотушенный окурок выброшенный из окна, неправильное использование пиротехнических средств, разжигание костров вблизи строений, которые остались без присмотра. Также в Республике Беларусь предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности (статья 23.56 КоАП Республики Беларусь).

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении, следите за тем, чтобы спички, свечи и костры были потушены после использования. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть